Новости 9 июня 2022 в рамках Марафона авторской песни России 2021-2022 детское волонтёрское движение "Мировые песни" представило пятый очный мастер-класс в Челябинске по творчеству автора-исполнителя нового поколения Павла Фахртдинова 

9 июня 2022 в рамках Марафона авторской песни России 2021-2022 детское волонтёрское движение "Мировые песни" представило пятый очный мастер-класс в Челябинске по творчеству автора-исполнителя нового поколения Павла Фахртдинова 

15
июня
2022

В этот раз мастер-класс прошёл на сцене Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Его посетило 142 человека, в том числе - воспитанники Центров помощи детям без попечения родителей  «Надежда» и «Аистёнок», обучающиеся и детские отряды летнего лагеря Дворца пионеров.

Мастер-класс с участием 60-ти волонтёров "Мировые песни" стал настоящим театральным действием, в котором творчество Павла Фахртдинова было представлено через сценки, стихи, песни и видеоролики.

Специальный гость мастер-класса - известный челябинский писатель и краевед, общественный деятель, заслуженный работник культуры РФ, член Союза российских писателей Кирилл Алексеевич Шишов отметил: «Если современная музыка нравится молодежи, значит она хорошая, если она нравится старикам, то значит она классическая, а если нравится детям дошкольного возраста, то значит она игрушечная. Каждому возрасту свои песни».

Песни Павла Фахртдинова прозвучали в исполнении приглашенных гостей мастер-класса: детского клуба авторской песни «Апрель» и лауреатов Всероссийского Ильменского фестиваля Ксении Баскаковой и Ирины Карасевой.

Особое место в каждом мастер-классе отводится викторина и розыгрышу сборников «Мировые песни в «Артеке». На этот раз 6 ребят стали его счастливыми обладателями.

Макар, 10 лет:

"Мне понравилось всё! Только я сборник не выиграл, а на гитаре играю уже 4 года, поэтому приду еще на такой мастер-класс, здесь очень интересно!"

Кирилл, 9 лет:

"Мне понравилось смотреть концерт! Я люблю всю музыку! Меня папа учит играть на гитаре, а еще я на балалайке умею. Мне понравилось, как девочки в компьютере на сцене смотрели видео, а его показывали нам на большом экране".  

В рамках Марафона авторской песни России 2021-2022 при поддержке гранта Президентского фонда культурный инициатив состоялось всего пять очных мастер-класса об авторской песне детского волонтёрского движения "Мировые песни" на базе Студии Олега Митяева г. Челябинск (проект Фонда Олега Митяева с 2010 года).

Подробнее на сайте Марафона https://marafonbards.ru/