Новости Начались репетиции концерта большого Открытого урока детского волонтёрского движения "Мировые песни" в рамках Марафона авторской песни России 2021-2022. Большой Открытый урок начался в челябинских школах в апреле и закончится 8 сентября в Детской филармонии 

Начались репетиции концерта большого Открытого урока детского волонтёрского движения "Мировые песни" в рамках Марафона авторской песни России 2021-2022. Большой Открытый урок начался в челябинских школах в апреле и закончится 8 сентября в Детской филармонии 

23
августа
2022

С 15 августа во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (Челябинск) проходят репетиции театрализованного концерта «Бумеранг добра» большого Открытого урока детского волонтёрского движения "Мировые песни" под руководством режиссёра Алексея Тетюева. 

Андрей Н., волонтёр: "Мне нравится, что на репетициях очень весело! Мне нравится моя роль: я - маленький принц, художник и у меня хорошие слова. Я захотел поучаствовать в этом проекте, потому что это отличный для меня опыт, и здесь, может, найду новых друзей".

Алексей Тетюев,  режиссёр-постановщик: "Для каждого режиссёра встреча с новыми артистами - это всегда радость, но есть моменты каких-то опасений. Но эти ребята, которые сейчас работают над подготовкой Открытого урока, все на удивление очень талантливые, всё схватывают на лету, безумно стараются, прислушиваются, так что я надеюсь, что наша работа пройдет очень плодотвотрно и в итоге мы покажем замечательный спектакль. Ну, и познакомим всех с нашим детским волонтёрским движением "Мировые песни".

Большой Открытый урок движения «Мировые песни» начался в апреле 2022 года с выездных спектаклей-презентаций в школах Челябинска (№ 30, № 147, № 53, № 63, № 80): 8 спектаклей для 400 школьников. 

Цель большого Открытого урока – презентация накопленного добровольческого опыта движения «Мировые песни», обучение и приглашение к участию в качестве организаторов мероприятий авторской песни. В организации и проведении большого Открытого урока принимают участие 100 детей-волонтёров.

Марафон авторской песни России 2021-2022 проводит Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.