Новости II турслёт детского волонтёрского движения "Мировые песни" на тему "Я счастлив тем, что моя Родина - Урал!" в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023 (традиции событийного туризма) состоится в Детской филармонии г. Челябинск 12 декабря 2022  в 15.30

II турслёт детского волонтёрского движения "Мировые песни" на тему "Я счастлив тем, что моя Родина - Урал!" в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023 (традиции событийного туризма) состоится в Детской филармонии г. Челябинск 12 декабря 2022  в 15.30

06
декабря
2022

Цель турслётов - знакомство в формате "дети - детям" с авторской песней, с активным туризмом как частью этого культурного феномена, с событийным туризмом в России, с песнями о природе и живописных уголках России; обучить в формате "дети - детям" навыкам организации мероприятий событийного туризма; побудить к проведению таких мероприятий в школах города.
В программе: театрализованное представление о Южном Урале; песни; интерактивная часть с мастер-классами от специальных гостей -
воспитанников Центра детско-юношеского туризма "Космос", викторина, призы.
По итогам каждого такого турслёта отбираются наиболее активные участники для последующего зачисления в детское волонтёрское движение "Мировые песни" на базе Студии Олега Митяева г. Челябинск.
Приглашаются дети (школьники, учащиеся колледжей, воспитанники специализированных центров) и педагоги дополнительного образования, руководители и участники детских КСП (клубов самодеятельной песни).
Посещение мероприятия только по предварительной регистрации: заявки от образовательных учреждений и организаций принимаются на почту marina.fondmityaeva@gmail.com до 8 декабря 2022 включительно. Заявка считается принятой только в случае ответного письма от организаторов.
Количество мест ограничено.

КАК ЭТО БЫЛО - I ТУРСЛЁТ


Марафон авторской песни России 2022-2023 проводит Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В программе еще 5 очных турслётов, следите за новостями.