Новости "На втором турслёте мы добавляем в материал дополнительно к интерактиву и викторине внутреннюю более интересную актёрскую игру": подготовка II турслёта детского волонтёрского движения "Мировые песни" на тему "Я счастлив тем, что моя Родина - Урал!" в рамках Марафон авторской песни России 2022-2023 (традиции событийного туризма) 

"На втором турслёте мы добавляем в материал дополнительно к интерактиву и викторине внутреннюю более интересную актёрскую игру": подготовка II турслёта детского волонтёрского движения "Мировые песни" на тему "Я счастлив тем, что моя Родина - Урал!" в рамках Марафон авторской песни России 2022-2023 (традиции событийного туризма) 

07
декабря
2022

60 волонтёров детского движения "Мировые песни" из Студии Олега Митяева вместе с педагогами готовят  II турслёт.

Ребята расскажут участникам о реках и озерах Южного Урала - легенды, истории и научные факты. Споют со зрителями бардовские песни у костра, расскажут об особенностях событийного туризма. И всё это в театрализованной форме, близкой сверстникам. Главная задача у волонтёров - передать опыт организации увлекательных, познавательных мероприятий событийного туризма на примере ландшафтных фестивалей авторской песни с многолетней историей, рассказать о формах и преимуществах активного туризма.

Алексей Тетюев, режиссёр-постановщик слёта:

"Ребята очень включены и на удивление уже легко и свободно себя ощущают. Судя по самоотдаче, с которой они выкладываются каждую репетицию, им это очень интересно. Я считаю, что такой проект действительно развивает любовь к родному краю, любовь к своей Родине, к её красотам, ведь действительно у нас уникальный регион, природно богатый край. На втором турслёте мы добавляем в материал дополнительно к интерактиву и викторине внутреннюю более интересную актёрскую игру. Я и сам очень много для себя открываю нового и интересного, например, та же история, связанная с Тургояком. Во многом помогают нам в этом эксперты, которые действительно дают очень хорошие справки и приводят интересные факты".
Второй турслёт состоится  ближайший понедельник, 12 декабря, в Детской Филармонии. Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация, заявки принимаются на электронную почту marina.fondmityaeva@gmail.com до 9 декабря.

Марафон авторской песни России 2022-2023 проводит Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.