Новости 29 января 2023  в 17.00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (Челябинск) состоится  III турслёт детского волонтёрского движения "Мировые песни" на тему "Я счастлив тем, что моя Родина - Урал!" в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023 (традиции событийного туризма) 

29 января 2023  в 17.00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (Челябинск) состоится  III турслёт детского волонтёрского движения "Мировые песни" на тему "Я счастлив тем, что моя Родина - Урал!" в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023 (традиции событийного туризма) 

17
января
2023

Авторская песня объединила активный туризм, музыку и поэзию. Волонтёры детского движения «Мировые песни» на базе Студии Студии Олега Митяева г. Челябинск вместе с педагогами продолжат рассказывать зрителям об особенностях событийного туризма в России, о Южном Урале, исполнят хиты авторской песни о природе.

Особенность III турслёта - его специальные гости:

  • народный артист России Олег Митяев расскажет о событийном туризме в России;
  • лауреаты XIX церемонии вручения Народной премии «Светлое прошлое», чьё детство и юность прошли на Южном Урале, расскажут о сових любимых уголках региона;
  • группа «Ирония судьбы» (Москва) исполнит известные бардовские песни.

Как всегда, в программе художественная часть (театрализованное представление и песни), мастер-класс по организации мероприйтий событийного туризма и актиному туризму (обучающая интерактивная часть), конкурсная часть по отбору будущих участников детского волонтёрского движения "Мировые песни" на основе результатов викторины.

Лучшим участникам - призы Марафона Авторской песни России 2022-2023.

Цель турслётов - знакомство в формате "дети - детям" с авторской песней, с активным туризмом как частью этого культурного феномена, с событийным туризмом в России, с песнями о природе и живописных уголках России; обучить в формате "дети - детям" навыкам организации мероприятий событийного туризма; побудить к проведению таких мероприятий в школах города.

Приглашаются дети (школьники, учащиеся колледжей, воспитанники специализированных центров) и педагоги дополнительного образования, руководители и участники детских КСП (клубов самодеятельной песни).

Посещение мероприятия только по предварительной регистрации: заявки от образовательных учреждений и организаций принимаются на почту marina.fondmityaeva@gmail.com до 25 января 2023 включительно. Заявка считается принятой только в случае ответного письма от организаторов.
Количество мест ограничено.

КАК ЭТО БЫЛО: I и II ТУРСЛЁТЫ

Марафон авторской песни России 2022-2023 проводит Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В программе еще 4 очных турслёта, следите за новостями.