Новости IV турслёт детского волонтёрского движения "Мировые песни" в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023 (традиции событийного туризма) состоится 6 февраля 2023 в 15.00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (Челябинск) и заврешит цикл "Я счастлив тем, что моя Родина - Урал!" 

IV турслёт детского волонтёрского движения "Мировые песни" в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023 (традиции событийного туризма) состоится 6 февраля 2023 в 15.00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (Челябинск) и заврешит цикл "Я счастлив тем, что моя Родина - Урал!" 

25
января
2023

"Такой нетрадиционный формат, когда не просто концерт, не просто какие-то занятия, а это совмещено на одной площадке, в одно время, это было очень не только познавательно, но и интересно, зажигательно..." (из отзыва зрителя предыдущего турслёта).

Этот турслёт, четвёртый по счёту, завершает цикл «Я счастлив тем, что моя Родина – Урал!». Волонтёры детского движения "Мировые песни" вместе с педагогами на базе Студии Олега Митяева и специальные гости в театрализованной части турслёта представят другие направления активного туризма на Южном Урале и новые культурные события региона. Научат особенностям организации и проведения мероприятий событийного туризма на собственном опыте. В интерактивной части пройдут мастер-классы от воспитанников Центра детско-юношеского туризма "Космос" - навыки туристской техники, необходимой для горно-промышленного и спелеологического туризма. 

IV турслёт продолжит отбор ребят для последующего зачисления в сентябре текущего года в детское движение "Мировые песни" на базе Студии Олега Митяева: викторина, выявление наиболее активных участников, вознаграждение лучших сувенирной продукцией Марафона авторской песни России 2022-2023.

Авторская песня, объединившая когда-то активный туризм, поэзию и музыку, остаётся главной темой всех турслётов. Хор детского движения «Мировые песни» исполнит знакомые и всеми любимые песни известных авторов-исполнителей у импровизированного костра: о природе, о малой Родине, о дружбе.

Приглашаются дети (школьники, учащиеся колледжей, воспитанники специализированных центров) и педагоги дополнительного образования, руководители и участники детских КСП (клубов самодеятельной песни).
Посещение мероприятия возможно только по предварительной регистрации: заявки от образовательных учреждений и организаций принимаются на почту marina.fondmityaeva@gmail.com до 2 февраля 2023 включительно. Заявка считается принятой только в случае ответного письма от организаторов.
Количество мест ограничено.

Следующие турслёты представят другие направления событийного туризма, другие регионы России.

Цель турслётов - знакомство в формате "дети - детям" с авторской песней, с активным туризмом как частью этого культурного феномена, с событийным туризмом в России, с песнями о природе и живописных уголках России; обучить в формате "дети - детям" навыкам организации мероприятий событийного туризма; побудить к проведению таких мероприятий в школах города.

КАК ЭТО БЫЛО: I и II ТУРСЛЁТЫ

Марафон авторской песни России 2022-2023 проводит Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В программе еще 3 очных турслёта, следите за новостями.