Новости Положение о конкурсе авторской песни 47 Всероссийского Ильменского фестиваля (16 - 18 июня, ГЛК "Солнечная долина", Южный Урал)

Положение о конкурсе авторской песни 47 Всероссийского Ильменского фестиваля (16 - 18 июня, ГЛК "Солнечная долина", Южный Урал)

25
мая
2023

Положение

об участии в конкурсе авторской песни

47-го Всероссийского Ильменского фестиваля

1.     Конкурсная программа фестиваля

Мероприятия конкурсной программы фестиваля осуществляет Фонд Олега Митяева. Программой предусматривается проведение очного и заочного конкурса среди авторов и исполнителей авторской песни с присуждением званий лауреатов и дипломантов фестиваля.

2. Участие в конкурсе авторской песни

Участники – лица старше 18 лет.

Участие в конкурсе открытое и бесплатное. Для этого необходимо подать заявку в жюри и пройти предварительное прослушивание. Предварительное прослушивание осуществляет жюри 1 тура.

Авторам слов, необходимо приложить к заявке тексты произведений.

3. Порядок подачи заявки

Заявка об участии в конкурсе подается непосредственно во время прослушивания (с момента начала работы жюри 1 тура).

В заявке требуется указать не более двух произведений, с которыми участник намеревается выступить. Суммарная длительность двух любых произведений не должна превышать 8 минут.

Форма заявки

Заявка участника 1-го тура конкурсного прослушивания Ильменского фестиваля (все пункты обязательны).

     ФИО_______________________________________

     Город______________________________________

     Возраст____________________________________

     Номинация (нужное отметить):

        “ автор (слова и музыка);

        “ композитор (музыка);

        “ автор слов;

        “ исполнитель;

        “ ансамбль (дуэт, трио, квартет и т.д.)

      Исполняемые произведения с указанием авторов слов и музыки:

         1)_________________________________________

         2)_________________________________________

      Контакты (номер телефона, электронная почта):     

 

 

4. Работа конкурсного жюри и подведение итогов

1 тур. Оформив заявку, участник в порядке очереди выступает перед жюри. Жюри имеет право ограничиться прослушиванием только заявленных произведений. В случае необходимости жюри может попросить исполнить дополнительно незаявленные произведения, не требуя наличия текста. По результатам 1 тура жюри может выбрать только 1 произведение (из исполняемых участником) для участия во 2-ом туре. По итогам выступления в 1 туре жюри выбирает участников 2 тура.

Участники будут оповещены об участии во 2 туре согласно контактам, предоставленным в анкетах в 1 туре не позднее 14.00 час. 17 июня 2023 г.

2 тур – проходит на Большой сцене фестиваля.

По итогам 2 тура жюри объявляет лауреатов и дипломантов. Присуждается три звания «Лауреат» и три звания «Дипломант» Ильменского фестиваля авторской песни на усмотрение жюри. При условии высокого уровня авторского и исполнительского мастерства участников 2 тура конкурса, жюри имеет право высказать особое мнение и добавить ещё 1 лауреата и 1 дипломанта.

Лауреаты и дипломанты будут оповещены о результатах 2 тура согласно контактам, предоставленным в анкетах в 1 туре не позднее 21 час. 17 июня 2023 г.

 

5. Награждение

Награждение состоится на Большой сцене фестиваля 18 июня в 11.30. Лауреаты и дипломанты могут принять участие в концерте, который состоится 18 июня после церемонии награждения на Большой сцене.

Руководитель конкурса — Светлана Ишкаева, ishkaeva@list.ru 89514452646; 89123081597

 

.